Connect with us

Raket

Jadwal Pertandingan Pebulutangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020

Kevin/Marcus akan menghadapi pasangan Inggris Ben Lane/Sean Vendy di babak penyisihan grup A. Sedangkan Hendra/Ahsan hadapi pasangan Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura dari Kanada.

Diterbitkan

on

Jadwal Pertandingan Pebulutangkis Indonesiaandingan-pebulutangkis-indonesia-di-olimpiade-tokyo-2020 (suara pakar)
Ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Giddeon. (Sumber: BWF)

Suarapakar.com – Hari pertama Olimpiade Tokyo 2020 cabang olahraga bulutangkis dimulai pada hari Sabtu (24/7/2021). Sebanyak 5 wakil Indonesia akan bertanding pada babak penyisihan ini.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu menjadi wakil Indonesia pertama yang akan menjalani pertandingan di Olimpiade Tokyo 2020. Pada laga penyisihan perdana di grup A, pasangan rangking enam dunia ini akan bertemu pasangan dari Malaysia Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean

Selain Greysia/Apriyani, dua ganda putra andalan Indonesia juga akan mulai bertanding. Keduanya, yakni Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan.

Kevin/Marcus akan menghadapi pasangan Inggris Ben Lane/Sean Vendy di babak penyisihan grup A. Sedangkan Hendra/Ahsan akan melawan pasangan Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura dari Kanada.

Begitu pula dengan tunggal putra Jonatan Christie dan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, kedua wakil Merah Putih ini juga akan bertarung di hari pertama Olimpiade Tokyo.

Sementara itu, Anthony Sinisuka Ginting dan Gregoria Mariska Tunjung baru dijadwalkan bertanding pada hari Minggu, (25/7/2021).

Pada hari itu juga, Praveen/Melati langsung bersiap menjalani bertanding di babak penyisihan kedua di grup C melawan wakil Denmark, Mathias Christiansen/Alexandra Boje.

Baca juga: Satu Grup dengan The Daddies, Ganda Putra Malaysia Bilang Begini

Jadwal Lengkap Wakil Indonesia di Babak Penyisihan Hari Pertama dan Kedua

Berikut jadwal pertandingan pemain Indonesia di babak penyisihan grup Olimpiade Tokyo 2020:

Sabtu, 24 Juli 2021

09.00
Penyisihan Grup A Ganda Putri
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA) vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (MAS)

11.00
Penyisihan Grup G Tunggal Putra
Jonatan Christie (INA) vs Aram Mahmoud (EOR)

11.40
Penyisihan Grup C Ganda Campuran
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4/INA) vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Sommerville (AUS)

12.20
Penyisihan Grup A Ganda Putra
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1/INA) vs Ben Lane/Sean Vendy (GBR)

18.00
Penyisihan Grup D Ganda Putra
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2/INA) vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (CAN)

Minggu, 25 Juli 2021

10.00
Penyisihan Grup M Tunggal Putri
Gregoria Mariska Tunjung (INA) vs Thet Htar Thuzar (MYA)

13.20
Penyisihan Grup J Tunggal Putra
Anthony Sinisuka Ginting (INA) vs Gergely Krausz (HUN)

13.20
Penyisihan Grup C Ganda Campuran
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4/INA) vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (DEN)

Jadwal selengkapnya bisa dilihat di sini.

GRANPRIZE

Berita Populer