Connect with us

Raket

Jadwal 13 Wakil Skuad Garuda di Babak Kedua Indonesia Masters 2021

Ada 13 wakil Indonesia di babak 16 besar Indonesia Masters yang berjuang merebut tiket menuju babak perempat final.

Diterbitkan

on

Suara Pakar - Babak Kedua Indonesia Masters 2021 (suara pakar)
Jonatan Christie. (Sumber: Badminton Photo)

Suarapakar.com – Sebanyak 13 wakil Indonesia bakal berlaga di babak 16 besar Indonesia Masters 2021, Kamis (18/11/2021). Mereka bakal berjuang merebut tiket menuju babak perempat final.

Laga 16 besar masih akan menggunakan tiga lapangan. Pada lapangan satu, terdapat empat wakil yang bermain yaitu Fitriani/Yulia Susanto, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, Jonatan Christie, dan Panjer Aji Dadiara/Bryan Sidney Elohim.

Fitriani/Yulia akan bertarung pada laga nomor urut ketiga dari duel yang dimulai pada pukul 11.00 WIB. Setelah itu Fikri/Bagas bermain di nomor urut keempat, Jonatan di nomor urut keenam, dan Panjer/Bryan di nomor urut ketujuh.

Di lapangan dua, ada delapan wakil Indonesia yang akan bermain. Zachariah Sumanti/Hediana Julimarbela bakal mengawali perjuangan di duel pertama pada pukul 11.00 WIB, disusul secara berturut-turut oleh Sabar Karyaman Utama/Muhammad Reza Pahlevi, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Shesar Hiren Rhustavito.

Kemudian diikuti Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, dan Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Sementara di lapangan 3, ada ganda campuran, Adnan Maulana/Mychelle Bandaso melawan pasangan nomor satu asal Jepang, Yuta Watanabe/Arisa Higashino.

Suarapakar - Kelas trading 1 bulan Fakar Suhartami Pratama

Baca juga: Indonesia Masters 2021 Hari Kedua: Ginting dan Jojo Lawan Thailand

Jadwal Lengkap 13 Wakil Indonesia di Babak Kedua Indonesia Masters 2021

Hari ini, turnamen badminton level Super 750 akan berlangsung di The Westin Resort pada pukul 08.00 WIB. Mayoritas pemain-pemain Indonesia akan tampil di lapangan 2.

Untuk siaran langsung babak 16 besar Indonesia Masters 2021, bisa disaksikan melalui stasiun televisi MNC dan INews mulai pukul 11.00 WIB. Sementara, live streaming bisa ditonton di UseeTV dan Vidio.com.

Berikut jadwal skuad Garuda di Indonesia Masters hari ketiga, Kamis (18/11/2021):

Lapangan 1

  • Match 5 (estimasi 12.20 WIB) – Fitriani/Yulia Susanto vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia)
  • Match 6 (estimasi 13.00 WIB) – Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia)
  • Match 8 (estimasi 14.20 WIB) – Jonatan Christie vs Kidambi Srikanth (India)
  • Match 9 (estimasi 15.00 WIB) – Panjer Aji Dadiara/Bryan Sidney Elohim vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

Lapangan 2

  • Match 3 (estimasi 11.00 WIB) – Zachariah Sumanti/Hediana Julimarbela vs Ko Sung Hyun/Eom Hye Won (Korea Selatan)
  • Match 4 (estimasi 11.40 WIB) – Sabar Karyaman Gutama/M. Reza Pahlevi vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
  • Match 5 (estimasi 12.20 WIB) – Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon vs Lucas Corvee/Ronan Labar (Prancis)
  • Match 6 (estimasi 13.00 WIB) – Shesar Hiren Rhustavito vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)
  • Match 7 (estimasi 13.40 WIB) – Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hongkong)
  • Match 8 (estimasi 14.20 WIB) – Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)
  • Match 9 (estimasi 15.00 WIB) – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
  • Match 10 (estimasi 15.40 WIB) – Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Clara Azurmendi/Beatriz Corrales (Spanyol)

Lapangan 3

  • Match 9 (estimasi 15.00 WIB) – Adnan Maulana/Mychelle Bandaso vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
KELASTRADING

Berita Populer