Connect with us

Raket

5 Wakil Indonesia Akan Bertanding di Hari Kedua French Open 2021

Diterbitkan

on

Hari Kedua French Open 2021 (suara pakar)
Ganda putra Indonesia, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, (Sumber: Getty Images/Shi Tang)

Suarapakar.com – Sebanyak lima wakil Indonesia akan bertanding pada babak 32 besar French Open 2021 di hari kedua, Rabu (27/10/2021).

Wakil pertama Indonesia yang akan tampil di French Open hari ini adalah pasangan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari di nomor ganda campuran. Rinov/Pitha akan menantang andalan Jepang, Yuta Watanabe/Arisa Higashino.

Selanjutnya, Siti Fadia/Ribka Sugiarto akan berjuang di nomor ganda putri diikuti Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti di sektor ganda campuran.

Praveen/Melati yang diplot sebagai unggulan kelima bakal ditantang pasangan Malaysia, Peck Yen Wei/Chen Tang Jie. Ini merupakan pertemuan pertama bagi kedua pasangan.

Setelah itu, giliran Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin akan menantang ganda putra Taiwan, Lu Ching Yao/Yang Po Han. Rencananya, duel Leo/Daniel bakal digelar sekitar pukul 19.20 WIB di Lapangan 4.

Terakhir, Ahsan/Hendra yang berstatus unggulan kedua di turnamen World Tour Super 750 ini akan menghadapi ganda putra Jepang, Yoshinori Takeuchi/Keiichiro Matsui. Ini merupakan pertemuan pertama Ahsan/Hendra melawan Takeuchi/Matsui.

Sebelumnya, sebanyak lima wakil Indonesia yang bertanding di hari pertama berhasil lolos ke babak 16 besar French Open 2021. Mereka adalah Kevin Sanjaya/Marcus Gideon, Shesar Hiren Rhustavito, Nita Violina/Putri Syaikah, Fajar Alfian/Muhammad Rian, dan Gregoria Mariska Tunjung.

Berbeda dengan wakil Indonesia lainnya, Kevin/Marcus langsung lolos ke babak 16 besar French Open usai lawan mereka, Joel Eipe/Rasmus Kjaer dari Denmark memilih mundur.

Baca juga: Jadwal French Open 2021: Empat Wakil Indonesia Mulai Bertanding Hari Ini

Jadwal 5 Wakil Indonesia di French Open Hari Kedua

Hari kedua French Open 2021 akan digelar di Stade Pierre de Courbertin, Paris, Rabu (27/10/2021). Pertandingan akan dimulai pukul 15.00 WIB.

Berikut jadwal lengkap lima wakil Indonesia hari ini:

Lapangan 1

17.40 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Chen Tang Jie/Peck Yen Wei (Malaysia)

21.00 WIB: Mohammad Ahsan/Hendra Seiawan vs Keiichiro Matsui/Yoshinori Takeuchi (Jepang)

Lapangan 2

16.20 WIB: Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Kate Frost/Moya Ryan (Irlandia)

Lapangan 3

15.00 WIB: Rinov Rivaldy/Pitha Hanningtyas Mentari vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

Lapangan 4

19.20 WIB: Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taiwan)

KELASTRADING

Berita Populer